CARGA RÁPIDA Y EFICIENTE
Este potente cargador rápido es perfecto para smartphones de última generación. Permite cargar tu dispositivo hasta un 60% en solo 30 minutos, superando por mucho a los cargadores convencionales.
Gracias a su potencia máxima de 30 W, tendrás energía suficiente para smartphones, tabletas, AirPods, baterías externas y más.
TECNOLOGÍA AVANZADA GaN + SoC
Con componentes de nitruro de galio (GaN) y diseño System-on-Chip (SoC), este cargador ofrece una eficiencia excepcional con un mínimo desarrollo de calor.
El resultado: un cargador ultracompacto, potente, ligero y perfecto para llevar a todas partes, sin comprometer el rendimiento.
COMPATIBILIDAD UNIVERSAL
Compatible con la tecnología Power Delivery y Qualcomm® Quick Charge™ 2.0 / 3.0, lo que garantiza una carga ultrarrápida.
Funciona con cualquier dispositivo compatible, desde smartphones y tablets hasta accesorios como auriculares o baterías externas.
Reconocimiento automático de dispositivos: ajusta la potencia de carga según el dispositivo conectado para ofrecer siempre el mejor rendimiento.
CUIDA TU DISPOSITIVO
Carga segura y optimizada gracias a un chip inteligente que protege contra sobrecarga, sobrecalentamiento, exceso de corriente y cortocircuitos.
El proceso de carga está diseñado para proteger la batería y alargar su vida útil, ideal para mantener tu dispositivo como nuevo por más tiempo.
DISEÑO ULTRACOMPACTO PARA VIAJAR
Perfecto para acompañarte a todas partes:
Tamaño extrapequeño y peso ligero, cabe fácilmente en cualquier bolso, mochila o equipaje de mano.
Diseño que no bloquea otros enchufes, ideal para uso en casa, oficina o en viajes.
Rango de entrada de 100 - 240 V, apto para uso internacional (requiere adaptador de enchufe según el país).
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Potencia de salida máxima: 30 W
Tecnología de carga: Power Delivery, Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Tensión de entrada: 100–240 V
Dimensiones:
Altura: 2,85 cm
Ancho: 2,85 cm
Profundidad: 3,10 cm
| Desempeño |
|---|
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 |
| Número de salidas | 1 Salidas |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Blanco |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Sí |
| Control de energía |
|---|
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 30 W |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 28,5 mm |
| Profundidad | 31 mm |
| Altura | 28,5 mm |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | S |