¡TOMA EL CONTROL!Mando inalámbrico | Selfies | Autorretrato | Disparador | Smartphones, iPhone, iPad | Android | IOS.
Con el nuevo mando disparador inalámbrico de Phoenix Technologies te resultará mucho más fácil sacar todas tus selfies . Tan solo necesitas bajarte un aplicación y podrás sincronizar tu Smartphone con el mando 'Control Stick' vía conexión Bluetooth para comenzar a controlar la cámara de tu dispositivos por control remoto. Este pequeño y compacto dispositivo de mano lleva una batería integrada y apenas ocupa espacio, por lo que podrás llevarlo a todas partes.
Mando disparador inalámbricoMini-mando inalámbrico para sacar fotografías a distancia con tu smartphone o tablet.
Para smartphones y tablets Es compatible con la mayoría de dispositivos móviles Android con la versión 4.2.2 o superior y los dispositivos de Apple con iOS 5.0 o superior.
Decarga la aplicaciónSi no se conecta automáticamente con tu smartphone o tablet, descarga la aplicación 'Camera 360' en tu dispositivo iOS o Android para comenzar.
PortableEl mando a distancia Phoenix Cotrol Stick es compacto y ultra ligero para que pueda llevarlo a donde quiera que vayas.
Nota: la función bluetooth no funciona con cámaras deportivas. Si no se conecta automáticamente con tu smartphone, descarga la aplicación 'Camera 360' en tu dispositivo iOS o Android para comenzar.
| Características |
|---|
| Interfaz | Bluetooth |
| Compatible con teléfonos inteligentes | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Alcance máximo | 10 m |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.3, Android 4.4, iOS 5.0, iOS 6.0, iOS 6.1, iOS 7.0, iOS 8.0, iOS 8.2 |
| Batería |
|---|
| Tipo de batería (transmisor) | CR2032 |
| Tipo de batería (receptor) | CR2032 |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 50 mm |
| Profundidad | 33 mm |
| Altura | 10,5 mm |
| Peso | 9 |