- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
Logitech 960-001088 cámara web 1920 x 1080 Pixeles USB Negro
EAN13: 5099206066977
Disponible en almacén Canarias
56,94 €
63,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Diseñada para quienes se lo toman muy enserio, Logitech® C922 Pro Stream Webcam te permite hacer streaming de expresivos clips de vídeo HD 1080p a 30 fps reales como la vida misma. Con una frecuencia de cuadro superrápida de 60 fps en HD 720p, podrás difundir en directo sin demoras ni distorsión. El enfoque automático y la corrección de iluminación HD se ajustan a condiciones de luz tenue, parpadeo de luces o varias pantallas de ordenador y contribuyen a una alta definición constante. Los dos micrófonos, uno a cada lado de la lente, capturan sonido natural. El trípode para mesa se extiende hasta 18,5 cm para poder ajustar la C922 al ángulo que más te favorezca. Incluye una licencia premium de XSplit gratis con 3 meses de validez.
CARACTERÍSTICAS:
Requerimientos del sistema:
Compatible con:
• Windows® 10 o posterior, Windows® 8, Windows® 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con aplicaciones compatibles:
• macOS 10.10 o posterior
• Xbox One™
• Chrome OS™
• Android v 5.0 o posterior
Funciona con OBS (Open Broadcasting Software) - XSplit Broadcaster
Especificaciones Técnicas:
Resolución máx.: 1080p/30 fps - 720p/60 fps
Tipo de enfoque: automático
Tecnología de lente: Cristal Full HD
Micrófono integrado: estéreo
Campo visual: 78°
Longitud de cable:
1,5 m
Contenido de la caja:
• Cámara Web con cable de 1,5 m
• Trípode
• Licencia de XSplit de 3 meses
• Documentación del usuario
• Dos años de garantía del fabricante y asistencia al producto completa
CARACTERÍSTICAS:
Requerimientos del sistema:
Compatible con:
• Windows® 10 o posterior, Windows® 8, Windows® 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con aplicaciones compatibles:
• macOS 10.10 o posterior
• Xbox One™
• Chrome OS™
• Android v 5.0 o posterior
Funciona con OBS (Open Broadcasting Software) - XSplit Broadcaster
Especificaciones Técnicas:
Resolución máx.: 1080p/30 fps - 720p/60 fps
Tipo de enfoque: automático
Tecnología de lente: Cristal Full HD
Micrófono integrado: estéreo
Campo visual: 78°
Longitud de cable:
1,5 m
Contenido de la caja:
• Cámara Web con cable de 1,5 m
• Trípode
• Licencia de XSplit de 3 meses
• Documentación del usuario
• Dos años de garantía del fabricante y asistencia al producto completa
| Desempeño | |
|---|---|
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Función de foto | Sí |
| Diagonal de campo de visión | 87° |
| Corrección automática de la luz | Sí |
| Diseño | |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Flash integrado | No |
| Material de la lente | Vidrio |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 162 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 52,2 mm |
| Profundidad del paquete | 115,5 mm |
| Altura del paquete | 86 mm |
| Peso del paquete | 301,3 g |
| Contenido del embalaje | |
| Trípode incluido | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Trípode Documentación del usuario Licencia premium de XSplit gratis con 3 meses de validez |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema | Compatible con:\nWindows 10 o posterior, Windows 8, Windows 7\nFunciona en modo USB Video Device Class (UVC) con aplicaciones compatibles:\nmacOS 10.10 o posterior\nXbox One\nChrome OS\nAndroid v 5.0 o posterior\nVisita el sitio Web de tu proveedor de soluciones para streaming de vídeo para obtener información detallada sobre los requisitos del sistema y rendimiento. |
| Micrófono | |
| Micrófono incorporado | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 223 mm |
| Longitud de la caja | 245 mm |
| Alto de la caja principal | 99 mm |
| Peso del envase completo | 2,58 kg |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5099206066971 |
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias