Ups / Sais
Conceptronic ZEUS04EM sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
APCProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Potencia de salida | 1500 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 100 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 275 V |
| Frecuencia de entrada | 40/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 432 J |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | IEC 60320 |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| SmartSlot | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,83 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Sí |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, EAC |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Green Premium |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 85 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura | 432 mm |
| Peso | 20,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 594 mm |
| Profundidad del paquete | 749 mm |
| Altura del paquete | 246 mm |
| Peso del paquete | 29,6 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2573,1 |