Ups / Sais
Conceptronic ZEUS09E sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) En espera (Fuera de...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,2 kVA |
| Potencia de salida | 720 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Índice de aumento de energía | 150 J |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Disipación del calor | 137 BTU/h |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Sí |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Funciones de protección de sobrecarga | Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Funciones de protección de poder | Cortocircuito |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila | 230 V |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 9 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Cartucho para batería de repuesto | RBP0063 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Nivel de batería, Poder, Estado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 3000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, EAC, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 166 mm |
| Profundidad | 288 mm |
| Altura | 118 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 8,43 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8504408590 |
| Otras características | |
| Número de fases | 1 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |