- PVP exclusivo Web
- -10%
Casio FX-9860GIII calculadora Bolsillo Calculadora gráfica Blanco
Referencia: ID-FX-9860GIII
|
EAN13: 4549526609565
Disponible en almacén de Península
71,86 €
79,84 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Casio FX-9860GIII. Factor de forma: Bolsillo, Tipo: Calculadora gráfica. Monitor con luz de fondo. Tipo de almacenamiento: Flash. Puerto USB, Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Cálculo de ganancias. Fuente de energía: Batería. Color del producto: Blanco
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Bolsillo |
| Tipo | Calculadora gráfica |
| Color del producto | Blanco |
| Cubierta | No |
| Tipo de control | Botones |
| Cantidad de teclas | 47 llaves |
| Capacidad de empotrado | Sí |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Desempeño | |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cálculo de ganancias | Sí |
| Anotación simbólica | Fracción, Pi, Raíz cuadrada |
| Exhibición | |
| Tipo de visualizador | Matriz de puntos |
| Monitor con luz de fondo | Sí |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Pantalla fácil de leer | Sí |
| Memoria | |
| Tipo de almacenamiento | Flash |
| Memoria Flash | 3 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Batería |
| Consumo energético | 0,35 W |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tipo de batería | AAA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Apagado automático | Sí |
| Apagado automático después de | 10 min |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 83,5 mm |
| Profundidad | 175,5 mm |
| Altura | 18,7 mm |
| Peso | 190 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | S |
- Tipo
- Calculadora gráfica
- Color del producto
- Blanco
- Factor de forma
- Bolsillo
- Fuente de energía
- Batería
- Tipo de visualizador
- Matriz de puntos
- Cubierta
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FX-9860GIII
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias