- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de Tóner Original LaserJet 149A negro
Referencia: ID-W1490A
|
EAN13: 0194850663352
✕ Sin stock
HP
108,09 €
120,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los Cartuchos de Tóner Original HP de fácil gestión ofrecen impresiones profesionales de calidad para la productividad de oficina de las pequeñas y medianas empresas.
Los Cartuchos de Tóner Original HP LaserJet con JetIntelligence crean documentos profesionales de alta calidad. Mantén la productividad con cartuchos fáciles de gestionar que se ofertan en dos tamaños[1] y que se han diseñado teniendo en cuenta el medio ambiente[2,3,4] y la seguridad[5,6].
Los Cartuchos de Tóner Original HP LaserJet con JetIntelligence crean documentos profesionales de alta calidad. Mantén la productividad con cartuchos fáciles de gestionar que se ofertan en dos tamaños[1] y que se han diseñado teniendo en cuenta el medio ambiente[2,3,4] y la seguridad[5,6].
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Los Cartuchos de Tóner HP LaserJet 149 funcionan con: HP LaserJet Pro 4002, 4102 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 2900 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | Japón |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 362 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Altura | 198 mm |
| Peso | 720 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Altura del paquete | 198 mm |
| Peso del paquete | 1,07 kg |
| Datos logísticos | |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Peso del palé | 165 kg |
| Peso de europalet | 133 kg |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 135 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 135 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 105 pieza(s) |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 194850663352 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1098 x 942 x 1134 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1097,8 x 941,8 x 1133,9 mm (43.2 x 37.1 x 44.6") |
| Peso de palé | 164,7 kg (363 libras) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 740 x 1139 m |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Rendimiento de impresión de tóner negro
- 2900 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
W1490A
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península