- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 213A cian
Referencia: ID-W2131A
|
EAN13: 0195122822538
Disponible en almacén de Península
211,65 €
235,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para equipos y departamentos empresariales que tengan objetivos de sostenibilidad, que buscan impresión en color de calidad y que se preocupan sobre la seguridad y la calidad del aire en interiores.
La próxima generación de la tecnología de cartuchos y tóner HP, los cartuchos de tóner HP TerraJet y el embalaje se han rediseñado para una menor huella de carbono,[1] un uso eficiente del tóner para menos residuos y una calidad destacada de impresión con seguridad integrada.[2,3]
La próxima generación de la tecnología de cartuchos y tóner HP, los cartuchos de tóner HP TerraJet y el embalaje se han rediseñado para una menor huella de carbono,[1] un uso eficiente del tóner para menos residuos y una calidad destacada de impresión con seguridad integrada.[2,3]
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 213 funciona con: HP LaserJet Enterprise 5700, 5800, 6700, 6701, 6800, 6801 HP LaserJet Enterprise Flow 6800 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 3000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| País de origen | Japón |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 114 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Altura | 328 mm |
| Peso | 900 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 374 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Altura del paquete | 188 mm |
| Peso del paquete | 1,23 kg |
| Datos logísticos | |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 16 pieza(s) |
| Peso del palé | 168 kg |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 120 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 80 pieza(s) |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122822538 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner HP |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 976 x 1272 mm |
| Peso de palé | 167,8 kg (370 libras) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1184 x 752 x 1089 m |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Cian
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Rendimiento de impresión de tóner de color
- 3000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
W2131A
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias