- PVP exclusivo Web
- -10%
Xerox Unidad de imagen Everyday™ Mono remanufacturada de es compatible con Brother DR2300, Capacidad estándar
Referencia: ID-006R04751
|
EAN13: 0095205041316
Disponible en almacén de Península
27,28 €
30,32 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El respeto por el medioambiente es sencillamente la mejor manera de hacer negocios, ya que tiene un impacto positivo en la salud de nuestro planeta, su empresa y su personal. El tóner Everyday remanufacturado de Xerox tiene menos impacto medioambiental que cualquier cartucho de tóner de un solo uso. Porque no debería tener que elegir entre poner de su parte para reducir su impacto ecológico o reducir sus costes de tóner. Gracias a la compatibilidad con las marcas de impresoras más populares, puede disfrutar de la calidad y gestión de referencia de Xerox independientemente del tipo de impresora que tenga.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Compatible |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-L2500\n DCP-L2520\n DCP-L2540\n DCP-L2560\n HL-2320D\n HL-2380DW\n HL-L2360\n HL-L2365\n MFC-L2700\n MFC-L2720\n MFC-L2740 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 12000 páginas |
| Unidad de tambor incorporada | Sí |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Repuestos para | DR-2300 |
| Código OEM | DR2300 |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 17 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 638 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 710 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Certificación | RoHS, REACH SVHC, CE MARK\nSTMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443,91,3000 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s |
- Tipo
- Compatible
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- Brother
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Rendimiento de impresión de tóner negro
- 12000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
006R04751
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias