- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 59X negro de alta capacidad
Referencia: M-CF259X
|
EAN13: 0192018046788
Disponible en almacén Canarias
236,67 €
262,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para grupos de trabajo que necesitan impresiones uniformes, páginas en blanco y negro de calidad a altas velocidades, un gran ahorro de energía[1] y protección antifraude.
Los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence ofrecen páginas de calidad profesional, opciones de alta capacidad,[2] un máximo rendimiento de impresión y la innovadora tecnología antifraude de HP. Reduce los costes con el tóner HP EcoSmart negro de bajo consumo.[1]
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 59X negro de alta capacidad. Rendimiento de impresión de tóner negro: 10000 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence ofrecen páginas de calidad profesional, opciones de alta capacidad,[2] un máximo rendimiento de impresión y la innovadora tecnología antifraude de HP. Reduce los costes con el tóner HP EcoSmart negro de bajo consumo.[1]
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 59X negro de alta capacidad. Rendimiento de impresión de tóner negro: 10000 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 59 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M406, M430 HP LaserJet Pro M304, M404, M428 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 10000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Código OEM | CF259X |
| País de origen | China, Japón, Francia |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 362 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Altura | 227 mm |
| Peso | 970 g |
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Altura del paquete | 227 mm |
| Peso del paquete | 1,35 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número máximo de cajas a apilar | 16 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé | 109,8 cm |
| Longitud del palé | 94,2 cm |
| Altura del palé | 127,9 cm |
| Peso del palé | 203 kg |
| Peso de europalet | 134 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 84 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 84 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 84 pieza(s) |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192018046788 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1098 x 942 x 1279 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 740 x 1057 mm |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de tóner negro
- 10000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
CF259X
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península