- PVP exclusivo Web
- -10%
Philips 55HFL5214U 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro 350 cd / m²
Referencia: ID-55HFL5214U/12
|
EAN13: 8718863030684
✕ Sin stock
PHILIPS
744,37 €
827,08 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Philips 55HFL5214U. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Brillo de pantalla: 350 cd / m², Razón de contraste (típica): 1200:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | PAL |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-T, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Sí |
| Smart TV | |
| Smart TV | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | Android 9.0 |
| Grabación diferida (timeshift) | Sí |
| Duplicación de pantalla | Sí |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) | Sí |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Aplicaciones de vídeo | Google TV, Netflix, YouTube |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Decodificadores incorporados | DTS, Dolby Atmos |
| Ecualizador | Sí |
| Sonido adaptativo | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Navegación | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Navegador compatible | Cromo |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Pantalla flexible | No |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Negro |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Reducción de ruido | Sí |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Función de subtítulos | Sí |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, VP9, WMV9 |
| Formatos de audio soportados | AAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Formatos de subtítulos soportados | SMI, SRT, TXT |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Galería de imágenes | Sí |
| Imagen adaptable | Sí |
| Control parental | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Sí |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| HDCP | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.3.2 |
| Características de administración | |
| Tipo de control | Inalámbrico |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| modo hotel | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 75 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 75 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Internal |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1228 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 245 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 743 mm |
| Peso (con soporte) | 13,3 kg |
| Ancho (sin base) | 1228 mm |
| Profundidad (sin base) | 78 mm |
| Altura (sin base) | 712 mm |
| Peso (sin base) | 13,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528728 |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 3840 x 2160 Pixeles
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de puertos HDMI
- 3
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1200:1
- montaje VESA
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 75 kWh
- Consumo energético
- 75 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- No disponible
- Brillo de pantalla
- 350 cd / m²
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Potencia estimada RMS
- 10 W
- Número de altavoces
- 2
- Tipo de sintonizador
- Analógico y digital
- Formato de señal digital
- DVB-C, DVB-T, DVB-T2
- Smart TV
- Si
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- No
- PC (D-Sub)
- No
- Interfaz común Plus (CI+)
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Señal analógica
- PAL
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 139,7 cm (55")
- Sistema operativo
- Android TV
55HFL5214U/12
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias