- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington Teclado recargable Pro Fit Ergo KB675 EQ TKL
Referencia: ID-K75491ES
|
EAN13: 5028252643603
Disponible en almacén de Península
50,89 €
56,54 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los profesionales que quieran reducir la fatiga relacionada con las largas jornadas de escritura pueden contar con el teclado recargable Pro Fit™ Ergo KB675 EQ TKL, que ofrece comodidad durante todo el día y la máxima productividad con estilo.
Su diseño ergonómico y la disposición curva de las teclas favorecen una postura adecuada de la mano y la muñeca. Además, se adapta al contorno natural de las manos para ofrecer una experiencia de escritura más cómoda y productiva. Entre las características que mejoran el rendimiento se incluyen las múltiples opciones de conectividad, seguridad de cifrado de nivel gubernamental, compatibilidad universal y una batería recargable de larga duración.
La carcasa exterior y las teclas del KB675 están compuestas por un 45 % de materiales reciclados posconsumo (PCR). Complementando un espacio de trabajo moderno, el KB675 es una opción ideal para profesionales que buscan elevar su experiencia de escritura con estilo, comodidad y rendimiento. *Excluye el ensamblaje de PCB, la batería recargable, el dongle de 2.4GHz y el cable de carga.
Su diseño ergonómico y la disposición curva de las teclas favorecen una postura adecuada de la mano y la muñeca. Además, se adapta al contorno natural de las manos para ofrecer una experiencia de escritura más cómoda y productiva. Entre las características que mejoran el rendimiento se incluyen las múltiples opciones de conectividad, seguridad de cifrado de nivel gubernamental, compatibilidad universal y una batería recargable de larga duración.
La carcasa exterior y las teclas del KB675 están compuestas por un 45 % de materiales reciclados posconsumo (PCR). Complementando un espacio de trabajo moderno, el KB675 es una opción ideal para profesionales que buscan elevar su experiencia de escritura con estilo, comodidad y rendimiento. *Excluye el ensamblaje de PCB, la batería recargable, el dongle de 2.4GHz y el cable de carga.
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Hogar / Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Teclado numérico | No |
| Material de las teclas | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Teclado, cantidad de teclas | 93 |
| Compatibilidad multidispositivo | Sí |
| Teclas rápidas programables | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Número de teclas programables (macro) | 20 |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES |
| País de origen | China |
| Diseño | |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Curvo |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Descansa muñecas | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable extraíble | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, USB |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Vida de batería en servicio | 2,5 mes(es) |
| Recargable | Sí |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería | |
| Batería recargable | Sí |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RCM, RoHS, UKCA, WEEE |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 375,9 x 220,9 x 34,8 mm |
| Peso del teclado | 600 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 774 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB Type-A - USB Type-C |
| Manual de usuario | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Otras características | |
| Características especiales | EQ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 183 mm |
| Longitud de la caja | 415 mm |
| Alto de la caja principal | 285 mm |
| Peso del envase completo | 3,5 kg |
| Peso neto de caja | 2,9 kg |
| Cantidad mínima del pedido | 1 pieza(s |
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Interfaz del dispositivo
- Bluetooth
- Dispositivo apuntador
- No
- Uso recomendado
- Hogar / Oficina
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- Batería, USB
- Retroiluminación
- No
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor de membrana
- Almacén del producto
- Almacén en Península
K75491ES
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias