Teclados
Apple Magic teclado Universal USB + Bluetooth QWERTZ Alemán Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Teclas rápidas programables | Sí |
| Teclas multimedia | Sí |
| Distancia de viaje de las teclas | 1,8 mm |
| Fuerza de acción | 60 g |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Aluminio, Negro |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Plástico |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cable extraíble | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Vida de batería en servicio | 5 mes(es) |
| Recargable | Sí |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 14, iPadOS 14 |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430,2 x 20,5 x 131,63 mm |
| Peso del teclado | 810 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | No |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Aplicaciones soportadas | Logi Options+ |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Datos de reciclado | |
| Plástico reciclado postconsumo | 26 |