- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MK80 Blanco, Teclado Gaming Mecánico TKL FRGB, Antighosting, Switch Mecánico Marrón, Idioma Italiano
Referencia: ID-MK80WBRIT
|
EAN13: 8435693101390
Disponible en almacén de Península
15,23 €
16,92 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Tamaño compacto TKL con tecnología mecánica antipolvo de larga duración y resistencia, 12 efectos de iluminación rainbow RGB, teclas ultrarresistentes imborrables de doble inyección, funciones multimedia y modo juego y Anti-ghosting avanzado. Gracias a sus prestaciones, el MK80 garantiza un rendimiento excepcional en un tamaño optimizado. Todo ello con la máxima compatibilidad multiplataforma.
TAMAÑO COMPACTO TKL
Con un tamaño optimizado sin teclado numérico pero con las máximas prestaciones tecnológicas y una calidad superior, el MK80 te permitirá optimizar tu escritorio y tener espacio para todo lo que necesites.
ELIGE TU COLOR: BLANCO O NEGRO
Disponible en dos colores: blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
SWITCHES ANTIPOLVO MECÁNICOS
Los switches mecánicos con tecnología antipolvo garantizan una total precisión y fiabilidad, además de proteger su sistema al máximo de la entrada de elementos externos como el polvo y la suciedad. Dotados de una carcasa especial de protección rodeando el émbolo del switch mecánico, el sistema antipolvo de estos switches extiende la vida útil de tu teclado al máximo ofreciéndote la fiabilidad y rendimiento profesional que necesitas.
TECLAS MULTIMEDIA Y MODO JUEGO
Accede cómodamente a las funciones multimedia y acceso directos en la fila superior de teclas, así como activa el modo juego para evitar cualquier problema in-game.
CHIP DE CONTROL DE ALTO RENDIMIENTO
El teclado MK80 cuenta con un potente chip integrado de alto rendimiento, con arquitectura ARM, 12 efectos de iluminación, modo juego y Anti-ghosting avanzado.
COMPATIBILIDAD TOTAL MULTIPLATAFORMA
Disfruta de infinitas posibilidades gracias a su total compatibilidad multiplataforma: Windows, Linux, Mac, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S.
TECLAS IMBORRABLES DOBLE INYECCIÓN
Fabricadas en ultrarresistente ABS de doble inyección en dos niveles, las teclas del MK80 te ofrecen una duración máxima al ser imposible que se borren o deterioren los caracteres con su uso. Las teclas se mantendrán como nuevas tras años de uso intensivo. Olvídate para siempre de los desgastes y las roturas.
12 EFECTOS ILUMINACIÓN RAINBOW FRGB
El sistema de iluminación LED Rainbow FRGB del MK80 te ofrece 12 efectos especiales para conseguir la máxima personalización y espectacularidad.
TAMAÑO COMPACTO TKL
Con un tamaño optimizado sin teclado numérico pero con las máximas prestaciones tecnológicas y una calidad superior, el MK80 te permitirá optimizar tu escritorio y tener espacio para todo lo que necesites.
ELIGE TU COLOR: BLANCO O NEGRO
Disponible en dos colores: blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
SWITCHES ANTIPOLVO MECÁNICOS
Los switches mecánicos con tecnología antipolvo garantizan una total precisión y fiabilidad, además de proteger su sistema al máximo de la entrada de elementos externos como el polvo y la suciedad. Dotados de una carcasa especial de protección rodeando el émbolo del switch mecánico, el sistema antipolvo de estos switches extiende la vida útil de tu teclado al máximo ofreciéndote la fiabilidad y rendimiento profesional que necesitas.
TECLAS MULTIMEDIA Y MODO JUEGO
Accede cómodamente a las funciones multimedia y acceso directos en la fila superior de teclas, así como activa el modo juego para evitar cualquier problema in-game.
CHIP DE CONTROL DE ALTO RENDIMIENTO
El teclado MK80 cuenta con un potente chip integrado de alto rendimiento, con arquitectura ARM, 12 efectos de iluminación, modo juego y Anti-ghosting avanzado.
COMPATIBILIDAD TOTAL MULTIPLATAFORMA
Disfruta de infinitas posibilidades gracias a su total compatibilidad multiplataforma: Windows, Linux, Mac, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S.
TECLAS IMBORRABLES DOBLE INYECCIÓN
Fabricadas en ultrarresistente ABS de doble inyección en dos niveles, las teclas del MK80 te ofrecen una duración máxima al ser imposible que se borren o deterioren los caracteres con su uso. Las teclas se mantendrán como nuevas tras años de uso intensivo. Olvídate para siempre de los desgastes y las roturas.
12 EFECTOS ILUMINACIÓN RAINBOW FRGB
El sistema de iluminación LED Rainbow FRGB del MK80 te ofrece 12 efectos especiales para conseguir la máxima personalización y espectacularidad.
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Italiano |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Teclado numérico | No |
| Teclas | Double shot |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Teclas multimedia | Sí |
| Fuerza de acción | 60 g |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Distancia de actuación | 2 mm |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Funciones de protección | Resistente al polvo |
| Número de modos de luz | 12 |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Antifantasma | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 0 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 0 W |
| Consumo de energía | 300 mA |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Suministro de potencia USB | No |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 348 x 119 x 35 mm |
| Peso del teclado | 530 g |
| Peso | 540 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 365 mm |
| Altura del paquete | 44 mm |
| Peso del paquete | 656 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | N |
- Color del producto
- Blanco
- Teclado numérico
- No
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Dispositivo apuntador
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Italiano
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- USB
- Retroiluminación
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 0 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 0 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MK80WBRIT
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias