Teclados
Logitech G 920-009344 teclado Juego USB QWERTY Español Carbono
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Teclado numérico | No |
| Tecnología de switch del teclado | Logitech GX Brown |
| Teclas | Double shot |
| Material de las teclas | Polibutileno tereftalato (PBT) |
| Teclado, cantidad de teclas | 87 |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Retroiluminación | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable extraíble | Si |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Autonomía | 25 h |
| Recargable | Si |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Tecnología inalámbrica LIGHTSPEED: Puerto USB. Compatibilidad con PC y Mac Bluetooth: Dispositivos con conectividad de audio Bluetooth. Conexión a Internet para descarga de software (sólo disponible en Windows y macOS) |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iPadOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 157 x 370,6 x 37,2 mm |
| Peso del teclado | 976 g |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Profundidad del paquete | 418 mm |
| Altura del paquete | 174 mm |
| Peso del paquete | 1,55 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Adaptadores incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Contenido del paquete | Teclado inalámbrico G715 para gaming Receptor LIGHTSPEED Cable USB-C a USB-A - 1,8m Reposamanos Documentación del usuario |
| Ancho de la caja principal | 185 mm |
| Longitud de la caja | 245 mm |
| Alto de la caja principal | 76 mm |
| Peso del envase completo | 908 g |