Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE OC ICE 8G Tarjeta Gráfica – 8 GB GDDR7, 128 bits,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 3050 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 1792 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 2560 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 14000 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 450 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Longitud | 198,1 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Altura | 120,6 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |