Tarjetas Gráficas
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC tarjeta gráfica NVIDIA 6 GB GDDR6
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 |
| CUDA | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2325 MHz |
| Núcleos CUDA | 6144 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2512 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Ancho de banda de memoria (max) | 672 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Sí |
| NVIDIA Ansel | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
| Conectores de energia suplementario | 2x 8-pin |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | FreeBSD |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud | 250 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 116 m |