Tarjetas de Sonido
StarTech.com Tarjeta de Sonido 7,1 Virtual USB Externa Adaptador Conversor
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Audio | |
|---|---|
| Interno | No |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Calidad de audio | 16 bit |
| Conversión de digital a analógico | 16-bit/48kHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB |
| Entrada de línea | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| S/PDIF en puerto | Sí |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Características | |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Circuito integrado | C-Media CM6206 |
| Certificación | RoHS, CE, FCC, REACH |
| Cables incluidos | USB |
| Mando a distancia incluido | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 90 g |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 25 mm |
| Ancho del paquete | 164 mm |
| Profundidad del paquete | 144 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Peso del paquete | 204 g |
| Otras características | |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 R2 |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |