- PVP exclusivo Web
- -10%
Approx APPUSB1200DA adaptador y tarjeta de red WLAN 1200 Mbit/s
Referencia: ID-APPUSB1200DA
|
EAN13: 8435099529514
Disponible en almacén de Península
12,56 €
13,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El appUSB1200DA es un dispositivo USB inalámbrico diseñado para redes de hasta 1200Mbps. Soporta múltiples protocolos de seguridad existente hasta el momento: WEP/WPA/WPA2. Posee un puerto USB 3.0 que garantiza gran velocidad, soporta doble banda (2.4Ghz y 5.8Ghz) IEEE 802.11AC, su antena es desmontable e incorpora un diseño compacto y de pequeñas dimensiones, le dotan de una gran movilidad adaptable a cualquier situación.
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1200 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300,867 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2 |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 17 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 62 g |
| Contenido del embalaje | |
| Fuente CD | Sí |
| Guía de instalación rápida | S |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz
- WLAN
- Componente para
- PC
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 1200 Mbit/s
- Interno
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
APPUSB1200DA
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias