Tarjetas de Expansión
Lanberg NC-0100-01 tarjeta y adaptador de interfaz
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCIe |
| Interfaz de salida | De serie |
| Factor de forma de la tarjeta de expansión | Full-height / Low-profile |
| Puerto serial | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Certificación | CE, FCC, Microsoft WHQL |
| Características | |
| Circuito integrado | SystemBase - SB16C1052PCI |
| Velocidad de transmisión | 460,8 Kbit/s |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Bits de datos | 5, 6, 7, 8 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 100 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 95, Windows 98SE, Windows ME, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 61 g |
| Empaquetado | |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Controladores incluidos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Peso del paquete | 149 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Cantidad por caja | 75 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 356 mm |
| Longitud de la caja | 691 mm |
| Alto de la caja principal | 319 m |