Switch
Ubiquiti UniFi Switch Lite 8 PoE Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 25 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 18,6 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 3,83 W |
| Consumo de energía (max) | 9,34 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 460 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 133 mm |
| Altura del paquete | 79 mm |
| Peso del paquete | 919,6 g |
| Certificación | CE, EAC, FCC, BSMI Class B |