Switch
TP-Link TL-SG1008D switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén Canarias
✕ Sin stock
D-LINKProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Management VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Número de enlaces | 1 |
| Número de colas | 4 |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Entradas IGMP | 128 |
| Seguridad de puerto estático | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Entradas de direcciones MAC | Entradas de direcciones MAC estáticas |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 2 MB |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Sin ventilador | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 2357475 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | PoE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Consumo energético | 3,24 W |
| Consumo de energía (max) | 24,08 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 2 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 18 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 97 mm |
| Altura | 28 mm |
| Peso | 380 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), VCCI |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |