Switch
TP-Link Omada SG3428X switch Gestionado L2+/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
TP-LINKProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Admite dirección MAC auto-aging | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 11,904 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Seguridad | |
| IGMP | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Sin ventilador | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Consumo de energía (max) | 75 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 64 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 225,75 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 27 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Sí |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 900 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |