Switch
Ubiquiti UniFi Switch Flex XG Gestionado L2 10G Ethernet (100/1000/10000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 6 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Factor de forma | Montaje en pared/escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC/PoE |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (max) | 44,8 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 67 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 152,32 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 99,8 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 25 m |