Switch
Tenda Switch SM105 No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 26 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 24 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 8,8 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 6,55 Mpps |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 90 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 360 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 412 mm |
| Profundidad del paquete | 527 mm |
| Altura del paquete | 110 m |