- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DGS-1510-52XMP Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-DGS-1510-52XMP/E
|
EAN13: 0790069467967
Disponible en almacén de Península
1.509,25 €
1.676,94 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DGS-1510-52XMP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Clasificación del tráfico | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Sí |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 95,24 Mpps |
| Número de interfaces IP | 16 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Tabla de direcciones MAC Multidifusión | 512 entradas |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 56,9 dB |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max) | 486,9 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 138,787 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,41 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 475 mm |
| Profundidad del paquete | 520 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 7,26 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE\nFCC\nC-Tick\nVCCI\nBSMI \ncUL\nC |
- Número de interfaces IP
- 16
- Consumo de energía (max)
- 486,9 W
- Tabla de direcciones MAC Multidifusión
- 512 entradas
- Número de ventiladores
- 3 Ventilador(es)
- Capa del interruptor
- L3
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Rendimiento
- 95,24 Mpps
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- -5 - 50 °C
- Multidifusión, soporte
- Si
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 70 °C
- Botón de restaurar
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Ancho del paquete
- 475 mm
- Disipación del calor
- 138,787 BTU/h
- Profundidad del paquete
- 520 mm
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Altura del paquete
- 110 mm
- Tramas Jumbo
- 9216
- Peso del paquete
- 7,26 kg
- Inspección ARP
- Si
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Clasificación del tráfico
- Si
- Certificación
- CE
FCC
C-Tick
VCCI
BSMI
cUL
CB - Tipos de cable soportados
- Cat5, Cat5e
- Cantidad de ranuras del módulo SFP+
- 4
- Indicadores LED
- Actividad, Enlace, PoE, Velocidad
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 5,41 kg
- Ancho
- 440 mm
- Profundidad
- 308 mm
- Altura
- 44 mm
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 48
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 128 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- Si
- Estándares de red
- IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Administación basada en web
- Si
- Nivel de ruido
- 56,9 dB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DGS-1510-52XMP/E
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias