- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link TL-SL1218P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Referencia: ID-TL-SL1218P
|
EAN13: 6935364052829
Disponible en almacén de Península
152,35 €
169,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link TL-SL1218P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 18. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 7,2 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Clasificación del tráfico | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 7,2 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 5,36 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Sí |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 172,8 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 150 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 589,25 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 2,8 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 18
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 7,2 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TL-SL1218P
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias