Switch
TP-Link TL-SG108E Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 40000 Mbit/s |
| Número de VLANs | 16 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | No |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 250 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 223 mm |
| Altura | 43,6 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 289 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 2,8 k |