Switch
Tenda Switch SM105 No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 1 |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 60 Gbit/s |
| Rendimiento | 30 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 45 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Seguridad | |
| Protección contra loops | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en pared/escritorio |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder, Estado |
| Montaje de pared | Sí |
| Montaje en carril DIN | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | PoE/USB |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Corriente de entrada | 3.9 A |
| Consumo de energía (max) | 17 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 212,9 mm |
| Profundidad | 99,4 mm |
| Altura | 33,5 mm |
| Peso | 567 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC |