Switch
Ruijie Networks RG-ES110GDS-P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 12 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 84 Gbit/s |
| Rendimiento | 42 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 62,496 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP snooping, DHCPv6 relay |
| IGMP | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Acero |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 44 - 57 V |
| Consumo de energía (max) | 30 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 12 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 15 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 180 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 325,1 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Manual de usuario | Sí |
| Empaquetado | |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC |