- PVP exclusivo Web
- -10%
Zyxel XMG1915-18EP Gestionado L2 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE)
Referencia: ID-XMG1915-18EP-EU0101F
|
EAN13: 4718937631490
Disponible en almacén de Península
462,09 €
513,43 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zyxel XMG1915-18EP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 120 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz,.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 120 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 89,2 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Funciones de multidifusión | Envío de multidifusión |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Firmware actualizable | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 954,032 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 230,81 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 180 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente altern |
- Fuente de energía
- AC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 16
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 120 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
XMG1915-18EP-EU0101F
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias