- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link Omada SG2210XMP-M2 switch Gestionado L2/L2+ 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE) Montaje en pared/
Referencia: ID-SG2210XMP-M2
|
EAN13: 4895252504774
Disponible en almacén de Península
254,08 €
282,31 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link Omada SG2210XMP-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 80 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: AC/DC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack, Factor de forma: Montaje en pared/escritorio
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| MIB, soporte | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conector eléctrico | AC/DC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 80 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 59,52 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 9 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Protección contra loops | Sí |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | Montaje en pared/escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Consumo de energía (max) | 180,1 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 160 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 614,58 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 131 mm |
| Altura | 35 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 80 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SG2210XMP-M2
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias