- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DGS-2000-52MP switch Gestionado L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Referencia: ID-DGS-2000-52MP
|
EAN13: 0790069460555
Disponible en almacén de Península
968,08 €
1.075,65 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DGS-2000-52MP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 104 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| MIB, soporte | Y |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 104 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 77,4 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| Seguridad de puerto estático | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder, Velocidad |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 236667 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 32 W |
| Consumo de energía (max) | 478,9 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 48 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 1634,01 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 6,26 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 48
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 104 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DGS-2000-52MP
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias