- PVP exclusivo Web
- -10%
NETGEAR GS348PP No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-GS348PP-100EUS
|
EAN13: 0606449145588
Disponible en almacén de Península
628,31 €
698,12 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
NETGEAR GS348PP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 96 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Detección de longitud de cable | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 96 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 1,448 Mpps |
| Latencia (1 Gbps) | 4 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 12288 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tiempo medio entre fallos | 570972 h |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 410 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 380 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Disipación del calor | 1402,2 BTU/h |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 4,56 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Certificación | CE, FCC 15 A, IC A, RCM, VCCI, KC CB, CE LVD, UL |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 48
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 96 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GS348PP-100EUS
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias