Switch
D-Link DGS-1520-52MP Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 20 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Gris |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Enlace, PoE, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Seguridad | LVD EN60950-1 |
| Desempeño | |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Corriente de salida | 1,3 A |
| Consumo de energía (max) | 72 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 193 mm |
| Profundidad | 84 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 392 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 78 mm |
| Peso del paquete | 950 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, C-Tick, Class A |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |