- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Soporte VESA de Escritorio para Dos Monitores - Soporte Ergonómico para Pantallas hasta 32" con Montaje VESA - Sopo
Referencia: ID-ARMDUALSS
|
EAN13: 0065030881227
Disponible en almacén de Península
178,84 €
198,71 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Soporte de Monitor de Sobremesa | Ajustable en Altura | Para Monitores de hasta 32"
Personalice su estación de trabajo y libere espacio, gracias a este soporte para doble monitor. Instale dos monitores mediante los brazos articulados para doble monitor, además de poder ajustar la posición de sus monitores para una visualización óptima y permitir un amplio rango de movimiento. La base independiente le ofrece flexibilidad al configurar la posición de sus dispositivos en su espacio de trabajo.
Potencie su productividad
Trabaje más eficientemente, gracias a una configuración de doble monitor. Este soporte horizontal para doble monitor le permite instalar dos monitores de hasta 32" y peso máximo de 8kg por monitor compatibles con soporte VESA (75x75, 100x100mm).
Cree un espacio de trabajo más ergonómico
La instalación de sus monitores mediante un soporte para doble monitor por encima de la superficie del escritorio le permite ajustar fácilmente la altura, posición y ángulos de visión de sus pantallas, a fin de crear un entorno ergonómico de trabajo. Los brazos giratorios le permiten la máxima flexibilidad de visualización y, por tanto, trabajar con mayor confort.
Soporte para monitor con ajuste de la altura
Es fácil personalizar su configuración, colocando sus monitores a la altura ideal. Solo tiene que ajustar la altura de la pantalla a lo largo del mástil de 42,4cm. Puede alinear sus monitores a la perfección, gracias a la función de microajustes.
Disfrute de una visualización óptima
Extienda el alcance de los brazos articulados en hasta 46,8cm, a fin de poder situar sus monitores en la posición ideal. Incline sus monitores a +90/-40 grados, o gírelos a +90/-90 grados, para lograr una visualización ideal. También puede rotar sus pantallas para posición vertical u horizontal.
Mantenga sus cables ocultos
Enrute de forma ordenada sus cables, para mantenerlos organizados y fuera de la vista, gracias a las canaletas de gestión de cables.
The StarTech.com Advantage
Personalice su estación de trabajo y libere espacio, gracias a este soporte para doble monitor. Instale dos monitores mediante los brazos articulados para doble monitor, además de poder ajustar la posición de sus monitores para una visualización óptima y permitir un amplio rango de movimiento. La base independiente le ofrece flexibilidad al configurar la posición de sus dispositivos en su espacio de trabajo.
Potencie su productividad
Trabaje más eficientemente, gracias a una configuración de doble monitor. Este soporte horizontal para doble monitor le permite instalar dos monitores de hasta 32" y peso máximo de 8kg por monitor compatibles con soporte VESA (75x75, 100x100mm).
Cree un espacio de trabajo más ergonómico
La instalación de sus monitores mediante un soporte para doble monitor por encima de la superficie del escritorio le permite ajustar fácilmente la altura, posición y ángulos de visión de sus pantallas, a fin de crear un entorno ergonómico de trabajo. Los brazos giratorios le permiten la máxima flexibilidad de visualización y, por tanto, trabajar con mayor confort.
Soporte para monitor con ajuste de la altura
Es fácil personalizar su configuración, colocando sus monitores a la altura ideal. Solo tiene que ajustar la altura de la pantalla a lo largo del mástil de 42,4cm. Puede alinear sus monitores a la perfección, gracias a la función de microajustes.
Disfrute de una visualización óptima
Extienda el alcance de los brazos articulados en hasta 46,8cm, a fin de poder situar sus monitores en la posición ideal. Incline sus monitores a +90/-40 grados, o gírelos a +90/-90 grados, para lograr una visualización ideal. También puede rotar sus pantallas para posición vertical u horizontal.
Mantenga sus cables ocultos
Enrute de forma ordenada sus cables, para mantenerlos organizados y fuera de la vista, gracias a las canaletas de gestión de cables.
The StarTech.com Advantage
| Montaje | |
|---|---|
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 16 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Independiente |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ángulo de inclinación | -40 - 90° |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Alcance de bandeja | -90 - 90° |
| Gestión de cables | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico, Acero |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 860 mm |
| Altura | 590 mm |
| Peso | 4,15 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 312 mm |
| Profundidad del paquete | 550 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 5,21 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Llave incluida | Sí |
| Tipo de llave | Llave hexagonal |
| Número de grapas de cable | 1 |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 48 |
| Número de arandelas incluidas | 8 |
| Número de espaciadores incluidos | 16 |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | REACH, CE |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Longitud de la caja | 570 mm |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Cantidad por caja | 2 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8529909 |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Tamaño máximo de pantalla
- 81,3 cm (32")
- Número de pantallas soportadas
- 2
- Capacidad máxima de peso
- 16 kg
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ARMDUALSS
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias