- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Brazo para Escritorio de Dos Monitores - con Barra Horizontal - Soporte de Mordaza/Ojal para Escritorio
Referencia: ID-ARMBARDUOG
|
EAN13: 0065030879262
Disponible en almacén de Península
126,21 €
140,24 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Soporte para Dos Monitores | Base de Perfil Bajo | de Altura Ajustable | Para Monitores de hasta 27 Pulgadas
Este brazo para doble monitor de montaje en escritorio le permite el montaje de dos monitores de 13" a 27" compatibles con montaje VESA, cada uno con peso de hasta 8kg, en una sola base de perfil bajo. Le permite un montaje flexible por sujeción en escritorio o a través del hueco del ojal, lo cual ahorra espacio, a la vez que crea un espacio de trabajo ergonómico en cualquier entorno de oficina.
Deje libre más espacio en su escritorio/mesa
Su diseño de doble brazo estable le permite crear más espacio útil de trabajo, ya que puede instalar sus monitores lado a lado en una sola base. El soporte para pantalla debe incluir un perfil bajo plano trasero que le permita posicionar sus pantallas contra la superficie de una pared o cubículo.
Visualización óptima
El soporte para monitor de montaje en escritorio tiene una altura ajustable a lo largo del mástil. El movimiento de inclinación de +/- 30° y giro de +/- 30° facilitan ajustar el soporte al ángulo de visualización óptimo. También puede rotar su pantalla 360º para visualización vertical u horizontal, además de verificar, con la perilla de microajuste, que sus pantallas queden perfectamente alineadas.
Instalación flexible
El brazo para doble monitor se instala fácilmente, ya sea mediante sujeción en escritorio o a través de un ojal (se incluye el hardware). La gestión integrada de cables mantiene su espacio de trabajo organizado. Funciona bien con la mayoría de los escritorios, incluyendo las mesas para trabajar de pie o sentado.
Aumente su productividad mediante el uso de varios monitores
Agregar dos pantallas permite obtener espacio extra de pantalla, algo necesario para simplificar el trabajo multitarea y lograr la máxima productividad.
The StarTech.com Advantage
Este brazo para doble monitor de montaje en escritorio le permite el montaje de dos monitores de 13" a 27" compatibles con montaje VESA, cada uno con peso de hasta 8kg, en una sola base de perfil bajo. Le permite un montaje flexible por sujeción en escritorio o a través del hueco del ojal, lo cual ahorra espacio, a la vez que crea un espacio de trabajo ergonómico en cualquier entorno de oficina.
Deje libre más espacio en su escritorio/mesa
Su diseño de doble brazo estable le permite crear más espacio útil de trabajo, ya que puede instalar sus monitores lado a lado en una sola base. El soporte para pantalla debe incluir un perfil bajo plano trasero que le permita posicionar sus pantallas contra la superficie de una pared o cubículo.
Visualización óptima
El soporte para monitor de montaje en escritorio tiene una altura ajustable a lo largo del mástil. El movimiento de inclinación de +/- 30° y giro de +/- 30° facilitan ajustar el soporte al ángulo de visualización óptimo. También puede rotar su pantalla 360º para visualización vertical u horizontal, además de verificar, con la perilla de microajuste, que sus pantallas queden perfectamente alineadas.
Instalación flexible
El brazo para doble monitor se instala fácilmente, ya sea mediante sujeción en escritorio o a través de un ojal (se incluye el hardware). La gestión integrada de cables mantiene su espacio de trabajo organizado. Funciona bien con la mayoría de los escritorios, incluyendo las mesas para trabajar de pie o sentado.
Aumente su productividad mediante el uso de varios monitores
Agregar dos pantallas permite obtener espacio extra de pantalla, algo necesario para simplificar el trabajo multitarea y lograr la máxima productividad.
The StarTech.com Advantage
| Montaje | |
|---|---|
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Tamaño máximo de pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 16 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Espesor del escritorio (max) | 8 cm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ángulo de inclinación | -30 - 30° |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Número de brazos | 2 |
| Gestión de cables | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico, Acero |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 135 mm |
| Profundidad | 870 mm |
| Altura | 515 mm |
| Peso | 4,9 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 248 mm |
| Profundidad del paquete | 478 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 5,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Llave incluida | Sí |
| Tipo de llave | Llave hexagonal |
| Abrazadera incluida | Sí |
| Soporte VESA incluido | Sí |
| Número de grapas de cable | 4 |
| Número de almohadillas de goma incluidas | 5 pieza(s) |
| Número de tapas de extremo incluidas | 2 pieza(s) |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 18 |
| Número de arandelas incluidas | 8 |
| Placa base del ojal incluida | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, REACH |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8529909 |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Tamaño máximo de pantalla
- 68,6 cm (27")
- Número de pantallas soportadas
- 2
- Capacidad máxima de peso
- 16 kg
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Tamaño mínimo de pantalla
- 33 cm (13")
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ARMBARDUOG
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias