- PVP exclusivo Web
- -10%
Bosch LB20-PC60EW-5 De 2 vías Negro Alámbrico 75 W
Referencia: ID-LBC1401/10
|
EAN13: 8717332778140
Disponible en almacén de Península
43,57 €
48,41 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Bosch LB20-PC60EW-5. Uso recomendado: Universal. Tipo de altavoces: De 2 vías, Canales de salida de audio: 2.0 canales, Número de dispositivos: 2. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Potencia estimada RMS: 75 W, Rango de frecuencia: 55 - 20000 Hz, Obstrucción: 8 Ω, Sensibilidad: 89 dB. Color del producto: Negro
| Altavoces | |
|---|---|
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz | Mesa/estante, Montar en la pared |
| Número de dispositivos | 2 |
| Conductor material del diafragma | Polipropileno |
| Tweeter | Sí |
| Número de controladores de tweeter | 1 |
| Diámetro del tweeter | 2 cm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 1,91 cm (0.75") |
| Altavoz | Sí |
| Número de controladores de woofer | 1 |
| Diámetro del woofer | 13,3 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 75 W |
| Salida de pico de potencia musical (PMPO) | 300 W |
| Rango de frecuencia | 55 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Uso recomendado | Universal |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Certificación | IEC 60068-2-5, IEC 60068-2-11, IEC 60068-2-42, IEC 60068-2-60, IEC 60529 |
| Amplificador | |
| Ampificador | Integrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Bluetooth | No |
| Borne | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 70 - 100 V |
| Tomas de transformador | 7.5,15,30,60 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 195 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Stand incluido | S |
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Universal
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Bluetooth
- No
- Canales de salida de audio
- 2.0 canales
- Potencia estimada RMS
- 75 W
- Ubicación de altavoz
- Mesa/estante, Montar en la pared
- Número de dispositivos
- 2
- Ampificador
- Integrado
- Tipo de altavoces
- De 2 vías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LBC1401/10
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias