- PVP exclusivo Web
- -10%
DRIFT DR110BR silla para videojuegos Butaca para jugar Asiento acolchado Negro, Rojo
Referencia: ID-DR110BR
|
EAN13: 8436587973338
Disponible en almacén de Península
164,79 €
183,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Reposabrazos 4D
Para una comodidad máxima, esta silla integra reposabrazos 4D acolchados y personalizados con el logo de Drift.
Alta transpiración
La DR110 es una silla para jugadores revestida de un tejido de tela muy suave, de manera que la transpiración queda asegurada, manteniéndose uno más fresco durante todo el día, incluso en los meses más calurosos del año.
Pistón de gas de clase 4
Su robusta base de metal de 70 cm con pistón de gas de Clase 4 ofrece una gran resistencia, pudiendo admitir hasta un peso de 150 kilos.
Desplazamiento silencioso
Sus ruedas silenciosas de nailon y poliuretano, personalizadas con el logo de Drift, permiten un desplazamiento sin esfuerzo, controlando los movimientos.
Ergonomía ganadora
La DR110 cuenta con un mecanismo de mariposa que favorece una buena postura corporal.
Altura regulable
Podrás ajustar la silla también en altura, de manera que la DR110 se adapta a tu espacio gaming o de trabajo sin complicaciones.
Respaldo ajustable
Si necesitas una breve siesta entre partida y partida para recuperar energía, podrás reclinar el respaldo hasta los 135 grados. Siéntate o relájate, tú decides.
Cojín lumbar y cervical
Para una sujeción ergonómica, incluye tanto cojín lumbar como cojín cervical, de modo que puedas apoyar las partes más delicadas del cuerpo manteniendo una postura saludable.
Para una comodidad máxima, esta silla integra reposabrazos 4D acolchados y personalizados con el logo de Drift.
Alta transpiración
La DR110 es una silla para jugadores revestida de un tejido de tela muy suave, de manera que la transpiración queda asegurada, manteniéndose uno más fresco durante todo el día, incluso en los meses más calurosos del año.
Pistón de gas de clase 4
Su robusta base de metal de 70 cm con pistón de gas de Clase 4 ofrece una gran resistencia, pudiendo admitir hasta un peso de 150 kilos.
Desplazamiento silencioso
Sus ruedas silenciosas de nailon y poliuretano, personalizadas con el logo de Drift, permiten un desplazamiento sin esfuerzo, controlando los movimientos.
Ergonomía ganadora
La DR110 cuenta con un mecanismo de mariposa que favorece una buena postura corporal.
Altura regulable
Podrás ajustar la silla también en altura, de manera que la DR110 se adapta a tu espacio gaming o de trabajo sin complicaciones.
Respaldo ajustable
Si necesitas una breve siesta entre partida y partida para recuperar energía, podrás reclinar el respaldo hasta los 135 grados. Siéntate o relájate, tú decides.
Cojín lumbar y cervical
Para una sujeción ergonómica, incluye tanto cojín lumbar como cojín cervical, de modo que puedas apoyar las partes más delicadas del cuerpo manteniendo una postura saludable.
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Butaca para jugar |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Metal |
| Tamaño del mueble | 700 x 700 mm |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Metal |
| Color del asiento | Negro, Rojo |
| Material del asiento | Tela, Espuma |
| Respaldo ajustable | Sí |
| color de Respaldo | Negro, Rojo |
| Material del respaldo | Tela, Espuma |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 135° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Sí |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Cojín resposacuellos | Sí |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 8 cm |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Diámetro de la rueda | 6 cm |
| Tipo de control | palanca |
| Instalación requerida | Sí |
| Transpirable | Sí |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Almohada lumbar | Sí |
| Anti-vuelco | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 840 mm |
| Profundidad | 710 mm |
| Altura (min.) | 121 cm |
| Altura (máx.) | 131 cm |
| Anchura del asiento | 54 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 52 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 62 cm |
| Profundidad del asiento | 48 cm |
| Altura del respaldo | 90 cm |
| Ancho del respaldo | 61,5 cm |
| Anchura del reposabrazos | 10 cm |
| Peso | 19,2 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 30 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 37 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Instrucciones de montaje | S |
- Tipo de producto
- Butaca para jugar
- Peso máximo del usuario
- 150 kg
- Reposabrazos
- Si
- Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido
- No
- Tipo de respaldo
- Respaldo acolchado
- Tipo de asiento
- Asiento acolchado
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DR110BR
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias