- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link G416C/E router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Blanco
Referencia: ID-G416C/E
|
EAN13: 0790069477454
Disponible en almacén de Península
87,58 €
97,31 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link G416C/E. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1500 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Generación de red móvil: 4G, Estándares 3G: WCDMA, Estándar 4G: LTE. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-PSK
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1204 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 300 Mbit/s |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-PSK |
| Cortafuegos | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Sí |
| Indicadores LED | LTE, Poder, Estado |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 134,6 mm |
| Altura | 38,2 mm |
| Peso | 460 |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- CC
- Ethernet WAN
- Si
- Ranura para tarjeta SIM
- Si
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 1500 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
G416C/E
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias