Router
Mesh Set FRITZMESH SET 1600 3-PACK EDITION INTERNATIONAL Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| DNS dinámico | Sí |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 0,3 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 9 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Cortafuegos | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, RCM, IC, UKCA |
| Características | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 149,3 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 255,5 mm |
| Profundidad del paquete | 297 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 1,44 k |