- PVP exclusivo Web
- -10%
ASUS EBR63 – Expert WiFi router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Blanco
Referencia: ID-90IG0870-MO3C00
|
EAN13: 4711387004555
Disponible en almacén de Península
84,83 €
94,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ASUS EBR63 – Expert WiFi. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2402 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: SSH, WPS. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: Actividad, LAN, Poder, WAN
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Modulación | 1024-QAM |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Sí |
| Servidor multimedia | Sí |
| Soporte VPN | VPN Client L2PT\nVPN Client Open VPN\nVPN Client PPTP\nVPN Client WireGuard\nVPN Server IPSec\nVPN Server Open VPN\nVPN Server PPTP\nVPN Server WireGuard\nVPN Fusion\nSupport Surfshark |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, WPS |
| Cortafuegos | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Programación de acceso | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Filtro de URL | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Sí |
| Luz de indicación | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1,7 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 127 mm |
| Altura | 146 mm |
| Peso | 436 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 241 mm |
| Profundidad del paquete | 188 mm |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Peso del paquete | 740 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- CC
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 2402 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90IG0870-MO3C00
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias