- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link XC220-G3V router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Gris
Referencia: ID-XC220-G3V
|
EAN13: 4897098684245
✕ Sin stock
TP-LINK
40,73 €
45,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link XC220-G3V. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 867 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, Seguridad con cortafuegos: NAT Firewall. Protocolos de gestión: Web Based Configuration(HTTP), Remote management, Command Line Interface, SSL for TR-069, Web..., VoIP protocolos: Call hold, Call forward, Warm call, Do not disturb, Call restriction, Speed dial, etc. Caller ID,..., Protocolos de red compatibles: IPv4 and IPv6. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Gris, Indicadores LED: Actividad, LAN, Poder
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | No |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 867 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 867 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 300 Mbit/s |
| Cantidad de canales | 2 canales |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Ruta estática | Sí |
| Radio inalámbrica | Sí |
| Puente con Sistema de distribución inalámbrica (WDS, Wireless Distribution System) | Sí |
| Traspase VPN | Sí |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Estadística inalámbrica | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Sí |
| Seguridad con cortafuegos | NAT Firewall |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Control parental | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Filtro de URL | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Protocolos de gestión | Web Based Configuration(HTTP), Remote management, Command Line Interface, SSL for TR-069, Web Based Firmware Upgrade, Diagnostic Tools, OMCI |
| VoIP protocolos | Call hold, Call forward, Warm call, Do not disturb, Call restriction, Speed dial, etc. Caller ID, 3-party conference, SIP account – up to 8 accounts |
| Protocolos de red compatibles | IPv4 and IPv6 |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Gris |
| Luz de indicación | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Características | |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other Java-enabled browser |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | S |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- CC
- Ethernet WAN
- No
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 867 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
XC220-G3V
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península