- PVP exclusivo Web
- -10%
Synology WRX560 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Referencia: ID-DSP0000011658
|
EAN13: 4711174724970
Disponible en almacén de Península
227,05 €
252,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Synology WRX560. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2400 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000,2500 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise. Color del producto: Negro, Indicadores LED: Poder, WPS
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2400 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 600 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Enrutamiento basado en políticas | Sí |
| Ruta estática | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, WPS |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1,4 MHz |
| Memoria interna | 512 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 150 |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 10,8 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 233 mm |
| Profundidad | 194 mm |
| Altura | 66 mm |
| Peso | 1,35 k |
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 2400 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Interno
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DSP0000011658
27 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias