Relojes Inteligentes / Pulseras Actividad
Xiaomi Smart Band 9 Active TFT Pulsera de actividad 3,73 cm (1.47") Rosa
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de visualizador | Digital |
| Pantalla táctil | Si |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Brillo de pantalla | 2000 cd / m² |
| Densidad del pixel | 320 ppp |
| Pantalla con función Always-on | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Diámetro de la pantalla | 4,5 cm |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 45 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio |
| Color de banda | Negro |
| Material de la banda | Fluoroelastómero |
| Tamaño de banda | S/L |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 150 - 215 mm |
| Género | Unisex |
| Color de hebilla | Negro |
| Nombre del color | Matte Black |
| Color de la correa | Obsidian |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Correa extraíble | Si |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0 |
| Sistema operativo instalado | Wear OS |
| Capacidad de RAM | 2000 MB |
| Memoria flash | 32 GB |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición del pulso por contacto | Si |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Magnetómetro | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Metas personales | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Retroalimentación háptica | Si |
| Notificaciones del calendario | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Temporizador | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Reproductor de música | Si |
| Sensor de temperatura de la piel | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Orientación en tiempo real | Si |
| Sugerencia de tiempo de recuperación | Si |
| Supervisión de la actividad | Si |
| Control de la música | Si |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Si |
| Seguimiento de ejercicio | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Índice SAR para la cabeza (UE) | 0,07 W/kg |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) | 0,06 W/kg |
| Barómetro | Si |
| Altímetro | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Auriculares | Bluetooth |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 420 mAh |
| Autonomía | 36 h |
| Duración de batería (modo ahorro de energía) | 36 h |
| Duración de la batería | 24 h |
| Tiempo de carga | 1,3 h |
| Tiempo de recarga de batería (80%) | 0,83 h |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Grosor | 1,23 cm |
| Peso | 37 g |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Si |