Relojes Inteligentes / Pulseras Actividad
Samsung Galaxy Watch8 (LTE, 44 mm)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo de visualizador | Digital |
| Pantalla táctil | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 4,19 cm (1.65") |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Pantalla a color | Sí |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 44 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Rosa, Oro rosa |
| Material del cuerpo del reloj | Plástico |
| Color de banda | Oro rosa |
| Material de la banda | Silicona |
| Forma | Plaza |
| Longitud mínima de la correa | 13,8 cm |
| Longitud máxima de la correa | 19 cm |
| Género | Unisex |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Desempeño | |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 12 |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Sí |
| Distancia recorrida | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Calorías quemadas | Sí |
| Seguimiento de actividad | Sí |
| Calidad del sueño | Sí |
| Motor vibratorio | Sí |
| Gestión de la información personal | calculadora, Menstrual cycle |
| Activación por voz | Sí |
| Visualización de clima | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Función de monitorización del estrés | Sí |
| Cronómetro | Sí |
| Alertas de ritmo | Sí |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Sí |
| Reloj despertador vibrante | Sí |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Generación de red móvil | No compatible |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| Galileo | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | Bluetooth |
| Bluetooth | Sí |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 350 mAh |
| Autonomía | 168 h |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 36 mm |
| Profundidad | 13 mm |
| Peso | 40 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo A |
| Guía de instalación rápida | S |