Relojes Inteligentes / Pulseras Actividad
Samsung Galaxy Watch 8 3,81 cm (1.5") AMOLED 44 mm Digital 480 x 480 Pixeles Pantalla...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 480 x 480 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 3,81 cm (1.5") |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 48.5 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Material del cuerpo del reloj | Polímero, Acero inoxidable |
| Color de banda | Negro |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 145 - 210 mm |
| Género | Masculino |
| Color de hebilla | Negro |
| Nombre del color | Onyx |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Conector de carga magnética | Sí |
| Humedad | resistente al agua hasta: 100 m |
| La resistencia al agua | 10 ATM |
| Certificación | EN13319, ISO 6425, GB/T 18828\ncertification for freediving to 45 meters |
| Desempeño | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Radio FM | No |
| Sistema operativo instalado | Zepp OS |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Modo multideporte | Sí |
| Calidad del sueño | Sí |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor de temperatura de la piel | Sí |
| Función de monitorización del estrés | Sí |
| Altímetro barométrico | Sí |
| Alarma | Sí |
| Cronómetro | Sí |
| Información de la luna y el Sol | Sí |
| Función de hora mundial | Sí |
| Supervisión de la actividad | Sí |
| Control de la música | Sí |
| Notificaciones de llamada | Sí |
| Termómetro | Sí |
| Altímetro | Sí |
| Aplicaciones compatibles | Zepp App |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Generación de red móvil | No compatible |
| GPS (satélite) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | No |
| Wifi | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth | Sí |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 700 mAh |
| Duración de la batería | 27 día(s) |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 42 h |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 48,5 mm |
| Profundidad | 48,5 mm |
| Grosor | 1,38 cm |
| Peso | 68,3 g |
| Ancho de banda | 2,2 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Base de cargador | S |