Relojes Inteligentes / Pulseras Actividad
Huawei WATCH FIT 4 4,62 cm (1.82") AMOLED 38 mm Digital 480 x 408 Pixeles Pantalla...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 240 x 280 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 2,54 cm (1") |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Pantalla a color | Sí |
| Retroiluminación | Sí |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 26 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro, Blanco |
| Color de banda | Platino |
| Material de la banda | Aluminio |
| Tamaño de banda | S/M & M/L |
| Forma | Rectangular |
| A prueba de agua | Sí |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Correa extraíble | No |
| Conector de carga magnética | Sí |
| Humedad | resistente al agua hasta: 1 m |
| La resistencia al agua | 1 ATM |
| Desempeño | |
| Micrófono incorporado | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Capacidad de memoria | 100 entradas |
| Efecto de cancelación de ruido | No |
| Altavoz | No |
| Idiomas de soporte | Árabe, CAT, Chino simplificado, Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Portugués, Ruso, Ucraniano |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Medición del pulso por contacto | Sí |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Eléctrico |
| Medición de frecuencia cardíaca | Automático |
| Tensiómetro | Sí |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Sí |
| Modo multideporte | Sí |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Motor vibratorio | Sí |
| Función de alerta SOS | Sí |
| Identificador de llamadas | Sí |
| Correo electrónico | Sí |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Notificaciones inteligentes | Sí |
| Reproducción de audio a distancia | Sí |
| Toma de fotografías a distancia | Sí |
| Notificaciones del calendario | Sí |
| Notificaciones de SMS | Sí |
| Función de alerta anti-pérdida | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Reproductor de música | Sí |
| Alarma | Sí |
| Calendario | Sí |
| Cronómetro | Sí |
| Supervisión de la actividad | Sí |
| Control de la música | Sí |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Sí |
| Control de cámara para deportes de acción | Sí |
| Pausa automática | Sí |
| Perfiles para múltiples bicis | Sí |
| Alerta de tiempo | Sí |
| Mediciones fisiológicas | Sí |
| Notificaciones de llamada | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Termómetro | No |
| Altímetro | Sí |
| Reloj despertador vibrante | Sí |
| Botones dedicados SmartWatch | Reproducción de música, Poder, SOS |
| Aplicaciones compatibles | 1 |
| Productos compatibles | Compatible con dispositivos iOS 8.0 o superior y Android 5.1 o superior |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Wifi | No |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | No |
| Control de energía | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Autonomía | 240 h |
| Tiempo en espera (Bluetooth) | 400 h |
| Duración de la batería | 12 día(s) |
| Tiempo en espera (Bluetooth) | 480 h |
| Duración de la batería | 200 h |
| Tiempo de reposo | 480 h |
| La tensión de carga | 5 V |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Tiempo de recarga de batería (80%) | 1 h |
| Energía solar | No |
| Vida útil de la batería (máx.) | 1 semana(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 30 °C |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Detalles técnicos | |
| Compatibilidad | Compatible con dispositivos iOS 8.0 o superior y Android 5.1 o superior |
| Software | |
| Sistemas operativos compatibles | Compatible con dispositivos iOS 8.0 o superior y Android 5.1 o superior |
| Software incluido | Compatible con dispositivos iOS 8.0 o superior y Android 5.1 o superior |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 42 mm |
| Grosor | 1 cm |
| Peso | 47 g |
| Ancho de banda | 3 mm |
| Longitud total (banda + reloj) | 24,5 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Altura del paquete | 155 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Base de cargador | Sí |
| Cargador | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Banda pectoral | No |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé (Reino Unido) | 5 kg |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Número de capas por palé | 600 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 8 pieza(s) |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |