- PVP exclusivo Web
- -10%
Gembird DVD-USB-04 unidad de disco óptico DVD±RW Negro
Referencia: ID-DVD-USB-04
|
EAN13: 8716309125871
Disponible en almacén de Península
14,54 €
16,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Gembird DVD-USB-04. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Frente, Montaje: Horizontal. Tipo de unidad óptica: DVD±RW, Interfaz: USB 2.0, Tipos de discos soportados: CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW. Velocidad de escritura en CD: 24x, DVD+R, velociad de escritura: 6x, Rango de transferencia CD-R (máx): 480 MB/s. Velocidad de lectura de CD: 24x. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 11
| Diseño | |
|---|---|
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de carga en disco | Frente |
| Montaje | Horizontal |
| Desempeño | |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipos de discos soportados | CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Diámetro del disco óptico | 80,120 mm |
| DVD-ROM Transferencia de datos (modo sostenido) | 24 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Velocidad de escritura | |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| DVD+R, velociad de escritura | 6x |
| Rango de transferencia CD-R (máx) | 480 MB/s |
| Velocidad de lectura | |
| Velocidad de lectura de CD | 24x |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 17 mm |
| Peso | 430 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 189 mm |
| Profundidad del paquete | 46 mm |
| Altura del paquete | 162 mm |
| Peso del paquete | 458 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB |
| Otras características | |
| Velocidad de lectura | 24 MB/s |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Chin |
- Tipo de unidad óptica
- DVD±RW
- Interfaz
- USB 2.0
- Interno
- No
- Velocidad de escritura en CD
- 24x
- DVD+R, velociad de escritura
- 6x
- Velocidad de lectura de CD
- 24x
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DVD-USB-04
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias