Refrigeración
StarTech.com Ventilador Fan para Chasis Caja de Ordenador PC Torre - 80x25mm - Conector...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1650 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 28 dB |
| Máximo flujo de aire | 59,46 cfm |
| Presión máxima de aire | 1,62 mmH2O |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador | 9 |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| tensión nominal | 12 V |
| Consumo energético del ventilador | 1,2 W |
| Intensidad nominal | 0,1 A |
| Ancho | 127 mm |
| Ancho de radiador | 12 cm |
| Profundidad de radiador | 15,2 cm |
| Altura de radiador | 4,5 cm |
| Profundidad | 123 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 802 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Kit de montaje | Si |